Установка импланта за 3250 рублей в месяц! Рассрочка под 0%

Как часто посещать соляную пещеру (галокамеру)

03.03.2018

В рамках подготовки к курсу галотерапии желательно получить консультацию лечащего врача, который оценит общее состояние здоровья пациента, убедится в отсутствии противопоказаний. При отсутствии каких-либо специфических рекомендаций с профилактической целью соляные пещеры посещают курсово – с интервалами в 6-12 месяцев. Базовый курс включает в себя десять сеансов, проводимых через день или ежедневно.

Некоторые пациенты после первого или нескольких последующих сеансов могут ощутить общее ухудшение состояния, сопровождающееся интенсивным отхождением мокроты, усилением хронического кашля. Подобные симптомы указывают на запуск процессов очищения органов дыхательной системы и являются поводом для прекращения сеансов. 

Для взрослых пациентов продолжительность пребывания в соляной пещере в среднем составляет 50 минут, детский сеанс длится не более 30 минут. 

Специально созданные игровые уголки привлекают внимание маленьких непосед и обеспечивают возможность их пребывания в оздоровительном помещении в течение рекомендованного временного промежутка. Беременным женщинам и деткам до 1 года галотерапия проводится строго по рекомендации и под постоянным врачебным контролем.

Подробнее о показаниях и стоимости посещения галокамеры в "Эдкар-Мед" >>>