Установка импланта за 3250 рублей в месяц! Рассрочка под 0%

Лечение заболеваний пародонта в клиниках Эдкар

28.05.2018

Неутешительная статистика Всемирной организации здравоохранения указывает на значительное увеличение случаев возникновения заболеваний пародонта. Практически у половины пациентов возрастной категории после 35 лет диагностируются признаки данной патологии. Ее основной опасностью является частичное либо полное разрушение связи корневой системы зубов с костно-челюстным аппаратом. 

Чаще всего заболеваниями пародонта страдают люди, пренебрегающие правилами гигиены ротовой полости, имеющие проблемы с пищевым поведением и пагубные привычки. Наши специалисты разрабатывают эффективные схемы лечения и профилактики пародонтоз и пародонтита. Все методики основываются на применении современных препаратов и оборудования. Комплексный подход позволяет полностью избавиться от недуга на начальных стадиях, приостановить патологические процессы и ввести в состояние устойчивой ремиссии даже в самых запущенных случаях.

 

 

Первым и наиболее очевидным признаком развития пародонтита у пациента является кровоточивость десен. В условиях отсутствия соответствующего лечения недуг будет прогрессировать, в пространстве между зубами и деснами начнут появляться так называемые пародонтальные карманы.  

Наличие подобных полостей не только ставит под угрозу целостность зубов, но и несет в себе угрозу для всего организма. Являясь очагами распространения инфекции, зубодесневые карманы могут провоцировать развитие заболеваний со стороны желудочно-кишечного тракта, сердечнососудистой системы, опорно-двигательного аппарата. 

Систематическое посещение стоматологической клиники «Эдкар» существенно снижает риск возникновения заболеваний пародонта у пациентов. Применение проверенных методик хирургического и консервативного лечения позволяет достигать наиболее эффективных результатов. Терапия проводится при полном отсутствии боли благодаря использованию абсолютно безопасных современных препаратов, инструментов, оборудования.