Установка импланта за 3250 рублей в месяц! Рассрочка под 0%

Уроки гигиены для детей в клинике на Артиллерийской, 22

19.01.2018

Ежедневная чистка зубов – это важное гигиеническое мероприятие, позволяющее сохранить красоту и здоровье вашей улыбки при условии его правильного выполнения. Но, к сожалению, зачастую даже взрослые допускают при чистке зубов грубейшие ошибки, тем самым изначально подавая ребенку неправильный пример. Не понимая важности данной процедуры, многие дети откровенно «халтурят» при ее выполнении. Между тем, неправильная гигиена, дополненная бесконтрольным потреблением кондитерских изделий и сладких газированных напитков, приводит к поражению кариесом значительной части молочных зубов ребенка. 

Родителям следует приложить максимум усилий к тому, чтобы сформировать у своего ребенка правильные гигиенические привычки – от этого зависит не только привлекательность его улыбки, но и здоровье желудочно-кишечного тракта, состояние иммунитета и всего организма в целом. При отсутствии уверенности в собственных возможностях вы всегда можете обратиться за помощью к специалистам. В клинике «Эдкар» на Артиллерийской, 22 регулярно проводятся «Уроки гигиены» для маленьких пациентов. 

Мероприятие проходит в формате познавательного мастер-класса, в ходе которого детки получают навыки правильного ухода за ротовой полостью, ненавязчиво знакомятся с врачом и клиникой, готовятся к нанесению визита в ближайшем времени. Так у ребенка изначально формируется позитивное отношение к стоматологии в целом и к необходимости периодического посещения дантиста в частности. 

Взрослым не стоит недооценивать пользу «Уроков гигиены», поскольку они избавляют от ряда проблем в будущем, позволяют сохранить здоровье зубов ребенка, исключают вероятность возникновения целого ряда комплексов и страхов.

Уроки гигиены проводят одни из лучших детских врачей-стоматологов клиники «Эдкар» на Артиллерийской.