Установка импланта за 3250 рублей в месяц! Рассрочка под 0%

Полная инфекционная безопасность в клиниках «Эдкар»

02.08.2019

К сожалению, число инфицированных такими опасными вирусами, как ВИЧ и гепатиты неуклонно растет. Об этом жизненно важно помнить каждому, кто обращается в медицинские организации за инвазивной медицинской помощью. Это касается не только внутривенных инъекций, но и любых манипуляций, при которых возможен контакт с биологическими жидкостями, особенно с кровью: стоматологическое лечение, проведение ФГДС, колоноскопии, хирургические вмешательства и др.

Один этот факт является достаточным поводом к тому, чтобы уделять вопросам асептики и антисептики исключительное внимание. И именно поэтому все наши клиники активно работают по программам «АНТИСПИД» и «АНТИГЕПАТИТ».

Программа инфекционной безопасности «ЭДКАР» - это комплекс мер по дезинфекции врачебных кабинетов, рабочих мест и стерилизации инструментов, а также неукоснительное выполнение всех требований санитарно-эпидемиологического режима. С самого начала работы - это главная политика каждого сотрудника системы клиник «Эдкар», от санитарки до врача. Каждый новый приём пациента начинается с обработки поверхностей (установки, кресла, подголовника и т. д.) дезинфицирующим раствором «Аэродезин», 6%-ной перекисью водорода и спиртом. Кресло протирается бактерицидными салфетками «Хосписепт».  Дезинфекции и стерилизации подвергаются приборы и инструменты. Проводится постоянный контроль качества мероприятий. Все используемые индивидуальные расходные материалы только одноразовые, упаковки вскрываются непосредственно во время прёма пациента.

Для стерилизации используются современные автоклавы Euroklav 23 VS+, произведенные в Германии, отвечающие повышенным требованиям класса S.